+
Реклама

источник tsargrad.tv

Сатановский о походе дочки Ельцина за властью: «Мало им, гадам, СССР и России было»

новостиBoris Kavashkin/Globallookpress

Татьяна Юмашева открыто поддержала белорусский майдан. Известный политолог Евгений Сатановский прокомментировал поход дочки Ельцина за властью: «Мало им, гадам, СССР и России было».

Дочь первого президента России Бориса Ельцина Татьяна Юмашева подписалась под письмом либеральной общественности в поддержку протестов в Белоруссии. Политолог Евгений Сатановский напомнил белорусам о «заслугах» отца Юмашевой и его окружения в 1990-х.

По его словам, первый президент РФ благополучно похоронил Советский Союз, «сообразив на троих» в Беловежской пуще, расстреливал собственный парламент из танков, допустил гражданскую войну в Чечне, разрушил экономику и науку, провёл «воровскую приватизацию» и сделал страну сырьевым придатком Запада. Кроме того, при Ельцине в России начался бандитский беспредел, который люди ещё не скоро забудут.

Скриншот: Telegram/Армагеддоныч

Скриншот: Telegram/Армагеддоныч

Политолог также обратил внимание на то, что голову подняли и другие фигуры эпохи 1990-х. В частности, глава «Роснано» Анатолий Чубайс неожиданно высказался об усилении давления на промышленность.

Дочка в поход за властью ломанула? Тогда понятным становится многое. Повылезала из тьмы волчья стая. Собралась на поминки — теперь Белоруссии. Мало им, гадам, СССР и России было, — пишет Сатановский в Telegram.

Скриншот: Telegram/Армагеддоныч

Скриншот: Telegram/Армагеддоныч