+
Реклама

источник politexpert.net

Сатановский объяснил страх США перед Россией отставанием в технологиях

новости

Соединенные Штаты боятся Россию, поскольку не имеют равносильных военных технологий, несмотря на многомиллиардные вливания в оборонную промышленность, считает российский политолог Евгений Сатановский. Свое мнение, как передает ФБА «Экономика сегодня», он высказал в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Сатановский отметил, что США на протяжении долгого времени ведут подготовку к войне, рассчитывая, что она будет долгой. Он не исключает, что «горячий» конфликт с использованием ядерного оружия может начаться в ближайшие 10 лет. Политолог считает, что самый возможный вариант начала войны – «большая драка» на Украине, которую Вашингтон спровоцирует намеренно.

Эксперт указал на то, что Соединенные Штаты на протяжении 20 лет непрерывно воюют в разных регионах мира, начав с Ирака и Афганистана. Поэтому военная промышленность США «не расслабляется». Это обстоятельство позволило США догнать Россию. Теперь у них есть технологии, которые Россия имела еще 30 лет назад, отметил Сатановский.

Специалист констатировал, что Вашингтон не считает долларов, направляемых на ОПК, надеясь стать лидером в области производства оружия. Однако то, что Россия тратит на эти цели в разы меньше, не означает, что у нее нет технологий и вооружений, которые могут уничтожить США. Это в США понимают, и это является основной причиной страха Америки перед Россией, резюмировал эксперт.

Ранее иракские аналитики перечислили преимущества российских танков Т-90С перед американскими машинами Abrams.