+
Реклама

источник politexpert.net

Семьи с детьми с 17 августа получат по 7600 рублей от государства

новости

Российское правительство выделило Минтруду из резервного фонда 18,4 млрд рублей на новые выплаты, которые получат особо нуждающиеся семьи с детьми от трех до семи лет.

Субсидии из бюджета выделили в целях софинансирования расходных обязательств, сказано в распоряжении, подписанном главой кабинета министров Михаилом Мишустиным. Деньги гражданам начнут перечислять после 17 августа. В общей сложности материальную поддержку получат 718 тысяч российских детей.

Размер новой выплаты от государства в каждом регионе может быть разным: в целом по России этот показатель составляет 11 тысяч рублей. Например, в Москве он составляет 15 225 рублей, то есть московские семьи могут получить по 7600 рублей. А на Камчатке уровень детского прожиточного минимума доходит до 22 101 рубля, значит, размер пособия на одного ребенка в месяц превысит 11 тысяч рублей, передает PRIMPRESS.

Депутат Государственной думы Светлана Бессараб ранее оценила инициативу о продлении детских выплат семьям с детьми до 16 лет на август. По ее словам, такая мера была бы своевременной с учетом того, что некоторые граждане потеряли работу и ограничительные меры сняли далеко не во всех регионах.