+
Реклама

«Ситуация критическая»: сенатор в прямом эфире рассказал о подготовке Киевом «молниеносного удара» по ДНР и ЛНР

новости

Зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что постоянные учения ВСУ с применением фронтовой авиации говорит о подготовке штурма Донецка и Луганска.

Регулярные учения Вооруженных сил Украины, а также активное применение фронтовой авиации на маневрах в последнее время, говорит о том, что Киев готовит штурм ДНР и ЛНР. Посредством молниеносного удара украинские власти хотят вынести «окончательное решение» по Донбассу.

Соответствующее мнение в прямом эфире телевизионного канала «Россия-1» выразил российский сенатор Франц Клинцевич.

По его словам, начало учений с задействованием армейской и бомбардировочной авиации с «пристрелкой по целям» — свидетельство того, что ситуация критическая.

«Это регулярные вооруженные силы с хорошо подготовленными офицерами и солдатами. То, что происходит с учетом этих учений – идет четкий разведпризнак подготовки боевых действий и окончательного решения вопроса, связанного с Донецком и Луганском», — объяснил Клинцевич.

Он подчеркнул, что складывающаяся ситуация является большой проблемой: Киев в очередной раз демонстрирует желание воевать со своей страной и народом. Правда жителей юго-востока украинские элиты уже не воспринимают за «своих», и поэтому население республик может «пойти под нож».

Клинцевич также дал оценку информации о создании военных лагерей на Украине, где под руководством зарубежных инструкторов для участия в боевых действиях готовят молодых людей. Сенатор выразил уверенность, что уже через 10 лет это будет другой психологией: подростки не знают ни своей истории, ни ценностей. С юных лет им внушают, «кто враг и в кого стрелять». В конечном итоге это обернётся большой бедой для всей страны.

Ранее политический деятель Павел Жебривский рассказывал, что Украина должна лгать про то, что она руководствуется дипломатией по вопросу ДНР и ЛНР, однако, на самом деле, подготавливать силовой сценарий возвращения контроля над Донбассом. Подробнее в нашем материале.

источник