+
Реклама

источник dni.ru

Скандалист Ляшко сорвал выборы президента Украины

новостиФото: www.globallookpress.com

Выборы президента Украины, как и следовало ожидать, не обошлись без скандала. Кандидат на пост главы государства Олег Ляшко нарушил закон прямо на избирательном участке. Лидеру Радикальной партии грозит крупный штраф или даже заключение сроко на 3 года.

Голосуя на выборах президента Украины, Олег Ляшко решил отличиться. Кандидат продемонстрировал в присутствии телекамер и избирателей бюллетень с результатами своего волеизъявления.

Олег Ляшко  пришел на участок со своей женой Роситой. Она первой получила бюллетень, после чего кандидат в шутливой форме предупредил, чтобы голосовала за него. Отшутился лидер радикалов и на вопрос о том, как будет голосовать он сам на выборах президента Украины – заявив, что его «ручка голосует только за Ляшко».

Однако позже он все же решил раскрыть тайну голосования — чего закон не позволяет. «Во время голосования на одном из участков кандидат на пост президента Украины Олег Ляшко продемонстрировал в присутствии телекамер и избирателей бюллетень с результатами своего волеизъявления», — говорится в сообщении Комитета избирателей Украины.

За несколько дней до голосования на выборах президента Украины были опубликованы последние рейтинги кандидатов. Лидером гонки остался актер Владимир Зеленский: отдать голоса за него готовы 26,6% тех, кто придет к избирательным урнам, передает ТАСС.

На второй строчке рейтинга кандидатов на выборах президента Украины закрепились нынешний лидер Незалежной Петр Порошенко и бывший премьер-министр Юлия Тимошенко – у обоих по 17%. Четвертую строчку занял экс-министр обороны Анатолий Гриценко с 9,5%, а замыкает пятерку лидеров глава партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко. Кандидат от Радикальной партии Олег Ляшко на 6 строчке.