+
Реклама

источник ytro.news

Снижает давление и сохраняет жизнь: врач назвала полезный для мужского здоровья продукт

новости

Главный теле-доктор страны рассказала о необычных свойствах приправы, которая есть у каждого дома

Елена Малышева часто дает полезные советы телезрителям, которые хотят укрепить свое здоровье. В этот раз в студии «Здорово жить!» говорили о мужском организме.

Телеведущая решила поведать сильному полу о необычных свойствах горчицы, которую, по словам Малышевой, особенно любят мужчины с высоким уровнем тестостерона. Но это еще не все.

Оказалось, что острая приправа содержит в себе большое количество изотиоцианатов – веществ, которые подавляют рост опухолевых клеток, поэтому и снижают риск развития онкологических заболеваний.

Соведущий Малышевой, врач-невролог Дмитрий Шубин, добавил, что горчица хороша и для потенции. Дело в том, что добавка помогает выделяться окиси азота внутреннему слою сосудов, что в свою очередь всегда приводит к расширению, к вазодилитации.

Для наглядности в студии появилась надувная кукла, которая при расширении сосудов надувается и стоит перпендикулярно полу, а при сужении – сдувается и падает.

«Сосудорасширяющий эффект – это очень важный эффект в принципе, потому что он снижает давление и сохраняет мужчинам жизнь. То есть не только в постели с ним будет хорошо, но и жизнь будет долгой»,

– подытожила Малышева.

Горчицу лучше хранить в стекле и вдали от света. Идеальным местом станет холодильник. Также ведущие посоветовали плотно закрывать крышку, чтобы специя не потеряла своих полезных свойств.