+
Реклама

источник rueconomics.ru

Соловьев предложил Ковтуну покинуть РФ после слов, что украинцам «хорошо без русских»

новости

Владимир Соловьев жестко ответил на заявление украинского эксперта Вячеслава Ковтуна, что ему «хорошо без русских» в некоторых странах.

Соловьев поспорил с Ковтуном об отношениях украинцев и русских в студии шоу «Кто против». Представитель Украины заявил, что когда российские туристы временно не могли посещать Турцию и Египет, украинцы «очень радовались» возможности отдохнуть без присутствия русских.

Некоторое время спустя Россия возобновила чартерное сообщение с Турцией, но в Египте граждане РФ, как утверждает Ковтун, по-прежнему появляются редко. «Вот такая реальность – все другие радуются», — заявил украинец.

Ведущий неожиданно заявил, что Ковтун «сказал чистую правду», но перепутал эпоху. По словам Соловьева, украинцы действительно были в Турции без русских, но когда являлись рабами Османской империи во времена Мазепы.

Ведущий отметил, что крайне сложными отношениями с турками обусловлена национальная любовь украинцев к свинине и продуктам свиноводства (салу). Украинцы активно разводили этих животных, зная, что мусульмане-османы не угонят их. Поэтому Ковтун должен помнить, что украинцы не «наслаждались» отсутствием россиян в Турции, а на протяжении всей истории «страдали от турок».

«А когда ты заявляешь через губу «как нам было хорошо, когда не было русских» – так тебе никто не мешает и сюда не ездить. Знаешь, как тебе хорошо будет без русских? Ну, вали», — обратился к Ковтуну Владимир Соловьев.

На это украинский эксперт отреагировал нервным смешком. Дело в том, что Ковтун на протяжении нескольких лет постоянно проживает в Москве, где регулярно участвует в политических шоу. По словам киевского адвоката Татьяны Монтян, Ковтун приобрел квартиру в пешей доступности от телестудий ведущих каналов, что не вполне соотносится с его антироссийской позицией.