+
Реклама

источник nation-news.ru

Соловьев провел ликбез приписавшему США обе победы над Германией американцу

новости

Российский телеведущий Владимир Соловьев поставил на место американского эксперта Ариэля Коэна, который заявил, что Европа и Россия дважды не сумели победить Германию без помощи Соединенных Штатов. 

Соловьев и Коэн вступили в перепалку, когда последний объяснял давление США на страны Латинской Америки доктриной Монро. Ведущий обратил внимание на то, что, согласной этой доктрине, Соединенные Штаты не имеют права вмешиваться в дела стран Европы. Вашингтон нарушает этот принцип со времен Второй мировой войны. 

В ответ на это Коэн заявил, что доктрина Монро в своем изначальном варианте уже не актуальна и «модифицировалась, когда без США два раза не могли победить Германию».

Соловьев оспорил заявление американца. Он «сказал по секрету» Коэну, что американцы открыли второй фронт, когда уже могли не открывать — советские войска справились бы и без помощи американцев.

 

«А кто звонил Сталину? Так как вас стали с дикой силой трепать, сказали Сталину: очень просим, начинай наступление, потому что нас сейчас сбросят обратно в море. Поэтому советские войска начали наступление и оттянули те дивизии, которые были против вас», — провел он ликбез гостю передачи.

Напомним, ранее телеведущий Владимир Соловьев осадил американца за слова о готовящемся проходе НАТО в Азовское море. Тогда американский эксперт Грэг Вайнер заявил, что корабли Североатлантического альянса, которые находятся в Черном море, вместе с кораблями ВМСУ готовят осуществить проход через Керченский пролив в Азовское море. По мнению американского эксперта, тому свидетельствуют учения НАТО в Черном море и нахождение в акватории двух военных судов Североатлантического блока.