+
Реклама

США размажут Украину. Киев поплатится за то, что сотворил

новости

Во время эфира на одном из российских телеканалов депутат российской Государственной думы Вячеслав Никонов рассказал о том, что Киев может ждать серьезные последствия за нежелание заменить своего посла в США.

Тут следует напомнить, что как только в Белый дом пришла команда нового президента Дональда Трампа, руководство администрации американского лидера «попросило» Киев заменить своего посла в Штатах, поскольку с нынешним дипломатом договориться у них не получалось.

Тем не менее, несмотря на влияние США на Украину, Порошенко решил не менять посла, сохранив всё на своих местах. Как уверен российский депутат Вячеслав Никонов, это может дорого обойтись Украине.

«Порошенко и его администрация занимали антитрамповскую позицию в избирательной кампании, посол Чалый оскорблял Трампа. Кстати, американцы просили сменить посла в Вашингтоне – не сменили», – сказал Никонов.

Также Никонов отметил высокую вероятность того, что слова председателя Европейского совета Дональда Туска о том, что американский лидер больше придерживается позиции Москвы, нежели Киева, в украинском вопросе, имеют за собой все основания.