+
Реклама

источник politros.com

США скрывают потерю более ста военных при атаке базы Айн-аль-Асад в Ираке

новости

Американское руководство скрывает реальные последствия атаки иранской армии по военной базе США на территории Ирака. По данным Citizen Truth, в результате ракетного обстрела базы Айн-аль-Асад в Ираке погибло более 100 американских солдат.

Эксперт независимой медиа-организации Citizen Truth Кэтрин Шакдам сообщила, что американские военные перед атакой Ирана доставили свое оборудование со всего Ирака на базу Айн-аль-Асад, чтобы сохранить его. В своем сообщении она ссылается на высокопоставленных американских военных чиновников.

Отмечается, что в результате ракетной атаки погибло более 100 военнослужащих армии США. При этом американское руководство отрицает какие-либо потери. Citizen Truth обещает в ближайшее время обнародовать материалы о базе Айн-аль-Асад.

Обострение отношений между Ираном и США произошло после убийства иранского генерала Касема Сулеймани американцами в Ираке. В ответ на это Иран нанес удар по военной базе США Айн-аль-Асад в Ираке. После этих событий произошло крушение самолета на территории Ирана, которое используется Вашингтоном для обвинений Ирана.

Авантюризм Вашингтона привел к обострению ситуации на Ближнем Востоке. Из-за действия США в этом неспокойном регионе на данный момент отмечается серьезное напряжение. Такого мнения придерживается политолог Владимир Джаралла.