+
Реклама

США ведут подготовку к битве с Россией в Северной Атлантике — СМИ

новости

Американский флот готов к противостоянию с РФ в водах Северной Атлантики. Такая информация была обнародована изданием National Interest, которое приводит слова главнокомандующего военно-морского флота Соединенных Штатов Джона Ричардсона.

Издание National Interest цитирует главнокомандующего военно-морского флота страны адмирала Джона Ричардсона, который заявил, что в Вашингтоне насторожены недавней активностью подлодок РФ в регионе.

С похожим заявлением ранее выступил вице-адмирал Чарльз Ричард в день вступления в должность 3 августа, который даже отдал приказ «готовиться к бою», пишет «Свободная Пресса».

По мнению экспертов издания, слова американских военных отразили положение Национальной стратегии обороны США на этот год, что означает, что для Вашингтона важнее «противостоять» Москве и Пекину, нежели бороться с терроризмом.

Газета также приводит слова адмирала ВМС США Джеймса Фогго, который заверил, что события в регионе 2016 года в Северной Атлантике между Москвой и Вашингтоном можно охарактеризовать как «четвертая битва» за Атлантику.