+
Реклама

источник riafan.ru

Стало известно, какие российские каналы покажут дебаты Зеленского и Порошенко

новости

Киев, 18 апреля. Российские телеканалы намерены показать запланированные на 19 апреля дебаты между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Освещать дебаты планирует телеканал «Россия 24», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Телеканал Russia Today будет вести трансляцию дебатов на сайте русской редакции RT, сообщила главный редактор канала Маргарита Симоньян. По ее словам, также покажет прения и видеоагентство Ruptly, которое входит в состав RT. Симоньян уточнила, что трансляция будет идти с русским переводом.

Прямая трансляция дебатов с переводом на русский язык будет также идти на телеканале «Дождь». Исполнительный продюсер «Дождя» Светлана Гуляева сообщила, что редакция запланировала большой спецэфир.

Лидеры первого тура Владимир Зеленский и Петр Порошенко договорились провести дебаты перед вторым туром. Стороны долгое время не могли договориться о дате, однако накануне стало известно, что дебаты пройдут в «Олимпийском» 19 апреля. Второй тур президентских выборов назначен на 21 апреля.

Напомним, выборы президента Украины прошли 31 марта, но в первом туре выявить победителя не удалось. Зеленский в первом туре получил более 30% голосов избирателей, Порошенко — почти 16%.