+
Реклама

источник dni.ru

Страстное и взрослое: тренер исполнил давнее желание Загитовой

новостиАлина Загитова. Фото: www.globallookpress.com

Фигуристка решению наставника не сопротивлялась.
Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала, что
чувствует ментальную связь с героиней оперы «Кармен». Именно под эту музыку она
исполняет произвольную программу.

«Я давно хотела что-то более страстное, более взрослое. Когда тренеры предложили мне «Кармен», я двумя руками «за» была», – рассказала фигуристка корреспонденту японского телевидения.

Загитова добавила, что номер, поставленный ее наставниками, ей очень нравится. Возможно, именно поэтому на льду получается выкладываться на 100%. «Мне нравится все абсолютно – от выбора музыки до элементов вставленных, связки, заходы. Не могу выделить что-то одно», – отметила спортсменка.

Алина добавила, что у нее с Кармен много общего. Загитова добавила, что порой, как и ее героиня, бывает несдержанной. «Может, мы в чем-то с Кармен похожи. Я, наверное, иногда такая же резкая, вспыльчивая – в основном, когда тренировка не идет, прыжки не получаются. Может, поэтому она у меня и не получается хорошо. Хорошо отразить эти эмоции», – резюмировала фигуристка.

Скоро Алина Загитова выйдет на лед в японском Сайтаме. Там с 18 по 24 марта пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. Вместе с Загитовой Россию будут представлять Евгения Медведева и Софья Самодурова.