+
Реклама

источник amp.rbc.ru

Стрельба в пермском вузе: как всё было на самом деле (видео)

новости

Очевидцы рассказали о стрельбе в Пермском университете

Студенты Пермского университета рассказали, что происходило в здании, когда один из студентов устроил там стрельбу. По их словам, люди забаррикадировались в аудиториях, кто-то, пытаясь спастись, выпрыгнул из окна

Студент Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) начал стрелять еще на улице, толпа студентов после выстрелов побежала в сторону вокзала, сообщил РБК учащийся Дмитрий Шиляев.

«Я опоздал на занятия. Когда подходил к КПП, услышал выстрелы и звон разбитого стекла. Потом толпа народу, человек 100, побежала от университета в сторону вокзала, кричали, что стреляют, всем бежать. Я тоже побежал. Видел, как в сторону университета шел человек с дробовиком и стрелял. Он был в черном, у него было много патронов и, по-моему, бронежилет», — объяснил он.

Другой студент отметил, что видел из окна аудитории стрелка и одного из пострадавших.

«Примерно в 11:30 [по пермскому времени] мы услышали выстрелы, потом из окна увидели стрелка — высокий парень, весь в черном, с ружьем и патронами через плечо. Была перемена, мы закрылись в аудитории. Через окно на улицу никто не выбирался, мы на шестом этаже. Потом приехала полиция, скорая. Видел из окна, как на улице полз раненый, ему оказывали помощь. Уже когда [стрелявшего] задержали, полицейский с улицы нам жестами показал, чтобы мы оставались в аудитории. Пока здесь находимся, ждем указаний. Нас 24 человека», — сообщил РБК студент геологического факультета.