+
Реклама

источник politros.com

Су-27 дважды не подпустил американские бомбардировщики к границе РФ

новости

Российские многоцелевые истребители Су-27 два раза за сутки сопровождали американские стратегические бомбардировщики B-52 над Балтийским морем. Об этом сообщает Национальный центр управления обороны России.

Министерство обороны Российской Федерации на своем YouTube-канале опубликовало видеоролик, который демонстрирует, как российские летчики сопровождают американский самолет ВВС США.

В сообщении Национального центра управления обороной РФ (НЦУО РФ) говорится, что истребители Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне дважды поднимались в воздух для сопровождения бомбардировщиков B-52H, которые выполняли полет в воздушном пространстве над нейтральными водами Балтийского моря. В НЦУО РФ отметили, что экипажи российских истребителей не дали американским самолетам приблизиться к государственной границе РФ.

Стоит напомнить, что с середины марта воздушная техника стратегической авиации ВВС США выполнила семь полетов над водами Балтийского моря.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала, чем, по мнению обозревателей американского издания The National Interest, российский истребитель пятого поколения Су-57 отличается от западного конкурента F-35.