+
Реклама

источник mi7.ru

Сын Кабаевой вырос: ахнете, увидев, на кого похож

новости

Алина Кабаева – фигура, к которой приковано пристальное внимание со стороны общественности и СМИ. Она известна не только как профессиональная гимнастка, но и как общественный и политический деятель, экс-депутат государственной думы РФ.

Алина Кабаева

Личная жизнь спортсменки находится под строгим грифом секретно, однако в этом материале мы заглянем за завесу тайны и узнаем все, что годами пытались тщательно скрыть от чужих глаз.

Алина Кабаева родилась в Ташкенте, столице Узбекистана и уже с первых лет жизни была и лана в школу гимнастики. Хоть у маленькой девочки появлялись мысли и о фигурном катании, сильных школ в городе не было, поэтому пришлось пойти в другой вид спорта.

Алина Кабаева. Сын её, слухи, сплетни

© Фото : Из личного архива Алины Кабаевой

Как оказалось, впоследствие девушка ничуть не пожалела о своём выборе, так как именно гимнастика пробила ей дорогу в жизнь.

Уже в 1994 году Алина и ее Мама переехали в Москву, чтобы развиваться в спорте на более профессиональном уровне. Так юная спортсменка и попала в Центр олимпийской подготовки в руки Ирины Винер, одной из лучших российских тренеров в гимнастике.

Алина Кабаева. Сын её, слухи, сплетни

фото из открытых источников

Женщина поразила ответственность, исполнительность и непоколебимая сила воли, которые ничуть не характерны для маленьких детей.

Алине пришлось столкнуться с большой сложностью во время тренировок. В гимнастике все привыкли видеть худых, похожих на тростинок девушек, в то время как Кабаева всю жизнь была склонна к полноте.

Алина Кабаева. Сын её, слухи, сплетни

Getty Images

Из-за этого Ирина Винер назначила ей жесткую диету, благодаря которой удалось сбросить лишние килограммы.

Упорство и изнуряющие тренировки дали свой результат. Алина несколько раз побеждала престижные турниры в Лос-Анджелесе, Австрии и Австралии, увозила несколько золотых медалей из Японии и Португалии.

Алина Кабаева. Сын её, слухи, сплетни

Источник фото: sc-rg.ru

Примечательно, что во время соревнований в португальском городе Матозиньюше ей удалось победить совершеннолетних соперниц, в то время как сама она была юниором. Благодаря этому ее имя было внесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Спортивная карьера Кабаевой шла в гору, но в один момент разрушилось все, к чему она шла годами. В 2001 году на австралийских соревнованиях в ее крови был обнаружен допинг, а именно «Фуросемид». Из-за этого Алине пришлось оставить карьеру на целых 2 года!

Алина Кабаева. Сын её, слухи, сплетни

Legion-Media

За длительный перерыв девушка стала настоящей львицей и успела набрать лишних 10 килограмм. Так что возвращение к профессиональному спорту было тернистым.

Тем не менее, в 2004 году она уже стояла на олимпийском пьедестале в Афинах с золотой медалью в руках. Весь мир был в восторге от российской спортсменки, которая, несмотря ни на что, диктовала спортивному сообществу свои правила.

Алина Кабаева. Сын её, слухи, сплетни

2004 год. Ирина ЧАЩИНА, Алина КАБАЕВА и Анна БЕССОНОВА на Олимпиаде в Афинах. Фото AFP

В этом же году после победы в финале Кубка Мира в Москве она официально объявила об окончании карьеры. С этого момента началась ее политическая карьера.

С тех пор она стала членом комиссии Общественной Палаты РФ и в основном занималась вопросами, связанными со спортом.

Алина Кабаева. Сын её, слухи, сплетни

Более того, со временем она получила звание главного медиа-менеджера страны. Под ее руководством были такие телеканалы и СМИ, как «Известия», «Русская служба новостей», «Первый Канал» и множество других.

Личная жизнь Кабаевой, как и ее спортивная карьера, складывалась довольно интересно. Первым ее избранником стал импозантный Давид Муселиани, сотрудник правоохранительных органов. Правда, их отношения не пережили целую череду скандалов.

Алина Кабаева. Сын её, слухи, сплетни

Сначала Давида обвиняли в хищении государственных средств, потом в сокрытии предыдущего брака, ребенка и в конце концов в измене с Анной Горшковой. По итогу в 2005 году пара разошлась.

Что касается детей, то по официальной версии у Кабаевой нет детей. В то же время в СМИ уже несколько раз опровергали этот факт. Так считается, что первого ребёнка она родила в элитной швейцарской клинике в 2008 году. Первенцем стал мальчик, которого назвали Дмитрием.

Алина Кабаева. Сын её, слухи, сплетни

Источник фото: slavyansk2.ru

Именно его фотографии недавно были обнародованы во всех СМИ. На кадрах заметно, что мальчик сильно повзрослел. Помимо этого ходят слухи о том, что в 2019 году бывшая спортсменка родила мальчиков-близнецов в Московской больнице. Кто отец всех этих детей, доподлинно неизвестно.