+
Реклама

источник dni.ru

Торговой сети «Пятерочка» – 20 лет!

новостиФото: соц сети/pyaterochka

Появившись на излете второго тысячелетия, популярнейшая сеть универсамов у дома празднует юбилей! И, разумеется, главными героями и участниками этого события станут гости магазина – то есть мы, покупатели. Начинаем отмечать!

Для того чтобы праздник запомнился надолго и оставил самые приятные воспоминания, магазин решил дарить своим гостям подарки. Но о них – чуть позже, а пока немного истории.  С того дня, как в Санкт-Петербурге открылись первые четыре магазина сети, прошло 20 лет. Становление торговой сети шло постепенно: она охватывала все новые и новые города.

Команда профессионалов каждый день делает все возможное, чтобы люди выбирали «Пятерочку» в качестве своего любимого магазина. И это удается: ежедневно магазины сети принимают 27 миллионов покупателей. Успехи сегодня такие:  число магазинов перевалило за 13 с половиной тысяч, они открылись в самых разных регионах страны, и 70 миллионов покупателей выбирают «Пятерочку» ежемесячно. А это – половина населения России, только вдумайтесь!

Впрочем, нет ничего удивительного, ведь о любви россиян к «Пятерочке» говорят не только сухие цифры статистики. Сюда ходит все больше людей по самым разным причинам, но главное – доступные цены на самые важные продукты, постоянные акционные предложения, удобство покупок, продуманная организация торговых залов, доброжелательный персонал. Немаловажно, что располагаются магазины не на загородных магистралях, а внутри жилой застройки, в спальных районах, то есть тем, где большинство из нас живет и работает.

У большинства тех, кто ходит за покупками в «Пятерочку», есть «Выручай-карта», которая позволяет копить баллы и получать индивидуальные предложения от торговой сети. Время от времени карта позволяет существенно снизить сумму чека, чем все гости магазина с удовольствием пользуются!

Впрочем, принять участие в юбилее можно без карты: в торговой сети решили, что праздник должен коснуться всех и приготовили более 50 миллионов подарков своим гостям!. Поспешите за ними: совершите свою обычную покупку на сумму от 555 рублей и получите у кассира саше с карточкой на скидку и наклейкой, которыми можно воспользоваться с 5 февраля по 4 марта.

Как и всякий праздник, юбилей «Пятерочки» преподносит порой невероятные сюрпризы. Знаете, как повезло посетителям одного из московских магазинов, которые были приятно удивлены появлением прямо в торговом зале солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова? Он появился на импровизированной сцене, замаскированной под обычный стеллаж с продуктами, и исполнил юбилейную песню на любимый разными поколениями мотив своего хита.

«Пятерочка» поставила себе амбициозную, но, как показала сама жизнь, выполнимую задачу – быть номером один в сердцах российских потребителей. Опросы показывают, что «Пятерочка» стала магазином первого выбора для покупателей, а узнаваемость бренда приближается к 100%.  Все магазины сети встречают гостей жизнерадостными витринами с красными и зелеными кружочками, яркими огнями и доброжелательной атмосферой.

«Пятерочка» действительно завоевала сердца российских покупателей. Впереди у «Пятерочки» – только развитие. Внедрение новых технологий в ритейле, подарки покупателям, новые акции и внимание к качеству товаров. Из магазинов любимой сети все выходят с хорошим настроением и полными корзинами!