+
Реклама

источник rueconomics.ru

Трамп объявил о введении новых санкций против Ирана

новости

Президент США Дональд Трамп анонсировал новые санкции против Ирана и заявил, что исламской республике никогда не будет позволено иметь ядерное оружие. По крайней мере, до тех пор, пока он остается на своем посту.

Заявление президента США было оглашено с запозданием в 20 минут. Трамп начал свою речь с тезиса о ядерной энергетике Ирана. Пока он остается главой государства, Тегерану не позволят работать над ядерным вооружением. В ответ на произошедшую ранее ракетную атаку Вашингтон вводит новые санкции.

Также Трамп заверил журналистов, что атака Ирана не привела к успеху. В результате нее не пострадал ни один гражданин США, так как система предупреждения своевременно оповестила об опасности.

Напомним, что операция Ирана получила название «Мученик Сулеймани». Удары по военным базам США на Ближнем Востоке являлись местью за убийство генерала Касема Сулеймани – национального героя Ирана и командующего спецподразделением «Кудс». Трамп лично отдал приказ о расправе над военным, который был известен неприятием американской политики и борьбой с терроризмом в Ираке и Сирии.

Решение Трампа убить гражданина суверенного государства уже осудила мировая общественность. Ранее сообщалось, что Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган назвали деятельность США рискованной и неправомерной.