+
Реклама

источник utro.ru

У Порошенко появился беспроигрышный вариант

новостиПетр Порошенко. Фото: www.globallookpress.com

Украинская оппозиция определилась с выбором

«Кто угодно, только не Порошенко»: таково сегодня общее мнение кандидатов, проигравших в первом туре президентских выборов на Украине. Открыто агитировать за Владимира Зеленского они побаиваются. Ведь впереди парламентские выборы, и поддержка столь спорного кандидата может оттолкнуть от них часть электората. В то же время большинство прямо говорит, что за Петра Порошенко голосовать не будет.

Украинцам «осточертел Порошенко» так, что «хуже некуда», заявил экс-премьер Украины Николай Азаров. По его мнению, законным образом действующий глава государства в кресле не удержится. Ему помогут только фальсификации. Поэтому единственный честный и достойный вариант для него – сняться с предвыборной гонки самому.

«Их даже сравнивать смешно. У Зеленского в два раза выше поддержка. Любой нормальный человек на месте Порошенко просто ушел бы в отставку, и дело с концом», – отметил Азаров в интервью «Известиям».

Впрочем, пока на это надежды нет. Порошенко бьется за победу всеми силами, даже признал себя «русскоязычным» в попытке вернуть себе симпатии жителей юго-востока страны. С другой стороны, играет на ненависти националистов к России, развешивая билборды с Путиным. Эксперты считают, что к подобным ошибкам Порошенко подталкивает его команда, которая внушает ему надежду на успех из-за имеющегося политического опыта, пишет «ФедералПресс».

Между тем именно неопытность Зеленского для многих украинцев стала решающим фактором. Люди жаждут лучшей жизни, которой им не смог обеспечить действующий лидер за 5 лет, поэтому готовы к кардинальным переменам.

Второй тур выборов президента Украины назначен на 21 апреля.