+
Реклама

источник politros.com

Ученые рассказали про опасность учащенного сердцебиения для мужчин

новости

По частоте сердцебиения можно прогнозировать продолжительность жизни мужчин. К таким выводам пришли  шведские ученые по итогам своего исследования.  

Специалисты из Гетеборгского университета высказали мнение, что отслеживание частоты сердечных сокращений находящегося в покое человека может позволить выявить людей, которые предрасположены к повышенному риску преждевременной смерти. Об этом сообщает британское издание The Sun.

Результаты исследования ученых показали, что частота сердечных сокращений в покое у молодых людей, превышающая 75 ударов минуту, свидетельствует о высокой вероятности развития сердечно-сосудистых заболеваний в будущем, а также о риске преждевременной смерти.

«Людям, предрасположенным к развитию сердечных заболеваний, могут быть предоставлены дополнительные рекомендации по образу жизни с упором на физические упражнения и диету», – рассказали авторы исследования.

Эксперты отметили, что мужчинам, попавшим в группу риска, необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями, правильно питаться, а также отказаться от курения. Эти меры позволят улучшить ситуацию с частотой сердечных сокращений.

В настоящий момент ученые выясняют, влияет ли частота сердцебиения на продолжительности жизни женщин.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала про исследование немецких ученых, которые установили причину рецидива лейкоза после трансплантации костного мозга.