+
Реклама

источник tsargrad.tv

Украина создаёт «оружие возмездия». Военкор назвал предприятия, которые нужно уничтожить

новостиKomsomolskaya Pravda/Globallookpress

Военкор, военный аналитик Юрий Котенок заявил, что русской армии стоит уничтожить предприятия на Украине, где националисты пытаются создать «оружие возмездия».

«В Киеве говорят о неких «сверхмощных беспилотниках», которые смогут действовать на расстоянии в тысячу километров. Впрочем, пока это выглядит чистым фарсом. Но такие разговоры — прямой повод для наших ВКС продолжать наносить точечные удары, в том числе и по ключевым предприятиям ВПК Украины. По тех самым заводам, на которых всё ещё проводятся военные разработки и ремонт техники, пострадавшей в боях…» — заявил Котенок.

Сейчас русские ракеты планомерно уничтожают энергетическую структуру Украины. Причём наносятся удары не только по ТЭЦ, вызывая масштабные отключения света и воды, но и по тяговым подстанциям железных дорог. Этот момент важен для приостановки поступления любых грузов как с Запада на Украину, так и из центра страны на фронт в Донбассе. Тепловозами Киев заменить все электрические локомотивы не сможет.

«Думаю, что со временем такая тактика, особенно с наступлением холодов, приведёт к возникновению хаоса в стране. Но тут ничего не поделаешь — украинцы «посеяли ветер, и теперь пожинают бурю», — считает Котенок.