+
Реклама

источник rueconomics.ru

Украинец Ковтун оконфузился с тортом в свой день рождения у Соловьева и Михеева

новости

Украинского эксперта Вячеслава Ковтуна поздравили в днем рождения в эфире «Кто против». Он пообещал увезти торт в Киев, чем дал ведущим повод для шуток.

Ковтун 17 мая отмечает 51-летие, о чем телеведущий Владимир Соловьев объявил в прямом эфире канала «Россия 1». Он заявил, что именно по этой причине украинскому политологу не давали слово, после чего в студии заиграла «Песенка крокодила Гены», а группа девушек внесла торт, поставив его возле именинника.

«Так как Вячеслав Николаевич любит сладенькое и женщин, мы дали ему возможность  полюбоваться и на то, и на другое. Тортик мы уберем. Русские женщины сердобольны, а мужики правдивы. Поэтому будете отъедаться тортиком во время рекламы», — обратился Соловьев к Ковтуну.

Украинец поблагодарил гостей студии за поздравление, назвав его «неожиданным и очень приятным». На эмоциях Ковтун объявил, что повезет подаренный торт с собой в Киев и угостит им своих гостей, чем вогнал себя в неловкую ситуацию.

Соловьев отреагировал на слова Ковтуна намеком, что украинцу приходится везти торт из Москвы, так как в Киеве такого не купишь, либо у него нет подобной возможности. «Если такая грусть пошла, может, вам с собой сырку, колбаски, хлебушка?» – спросил ведущий под смех зрителей, но Ковтун предпочел быстро сменить тему и обсуждать политику.

Вячеслав Ковтун является активным участником политических программ на российском телевидении. Несмотря на то, что в них он активно отстаивает антироссийскую позицию, в Киеве Ковтун внесен в список экстремистского ресурса «Миротворец», авторы которого считают, что он играет роль «тупого хохла». Примечательно, что Ковтун с некоторых пор постоянно живет в Москве, где приобрел квартиру неподалеку от ведущих телестудий.