+
Реклама

источник politexpert.net

Украинские активисты были закиданы яйцами во время акции в центре Париже

новости

Митинг украинских активистов в преддверии встречи в «нормандском формате» был обстрелян яйцами. Участники акции шли по центру Парижа под бандеровскими флагами и антироссийскими плакатами.

Порядка 150 человек приняли участие в митинге, целью которого была поддержка «проукраинской позиции». Так охарактеризовали мероприятие в соцсетях его организаторы. Активисты не только прошлись под бандеровскими знаменами по городу, но и устроили выступление на одной из его площадей.

Это не понравилось горожанам, что спровоцировало их закидать митингующих яйцами. Однако попытка прогнать активистов не умалила их «боевой настрой», заявили лидеры участников акции.

Встреча «нормандской четверки» состоится сегодня в Париже. Лидеры России, Украины, Франции и Германии решат важные вопросы относительно происходящего на территории Незалежной.

Ранее глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский заявил о том, что у Зеленского не получится изменить состав «нормандского формата». Это будет воспринято представителями других государств как отказ от переговоров.