+
Реклама

источник riafan.ru

Украинскую певицу Maruv пригласили представить Россию на «Евровидении-2020»

новости

Москва, 24 февраля. Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин предложил отправить украинскую певицу Maruv на песенный конкурс «Евровидении-2020» в качестве участницы от России.

Накануне Maruv одержала победу в украинском национальном отборе на международный конкурс «Евровидение-2019», однако Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) заявила, что окончательно решение о ее участии в конкурсе будет принято в ближайшие два дня. Причиной данного решения стали выступления Maruv в России.

Пригожин отметил, что Украина не способна гордиться своими настоящими героями. По его словам, Maruv обладает «сумасшедшим потенциалом», поэтому она должна представлять Россию на «Евровидении» в 2020 году.

«Они придурки, они не умеют гордиться своим героями. Мы должны предоставить ей площадку: от России на следующий год пусть выступает, и показать всем «фак», — пояснил продюсер в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

Пригожин также добавил, что у Maruv есть большие перспективы. Продюсер подчеркнул, что хотел бы сотрудничать с данным проектом.

«Если они отказываются от этого – они полные идиоты», — отметил Пригожин.

Стоит отметить, что это не единственный скандал, разгоревшийся в ходе украинского национального отбора на «Евровидение-2019». Ранее украинские СМИ подвергли критике дуэт Anna Maria, после того, как его участницы отказались отвечать на вопрос о принадлежности Крыма. Сестры Анна и Мария Опанасюк заявили, что не намерены говорить то, что от них ждут. По их словам, «умные люди» самостоятельно могут сделать вывод относительно того, частью какой страны является Крым.