+
Реклама

источник tsargrad.tv

Украинцы останутся без хлеба. Экс-депутат Рады предрёк коллапс: «Выхода нет»

новостиФото: Alexander Legky/Globallookpress

Экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко указал на очередную ошибку Киева. На этот раз из-за неё украинцы останутся без хлеба. "Выхода нет", — отметил Журавко и предрёк коллапс.

Кабмин Украины 30 декабря ограничил цены на газ для производителей некоторых товаров. Но по факту поставщики отказываются продавать газ по льготной цене, о чём Владимиру Зеленскому письмом сообщили члены Всеукраинской ассоциации пекарей. Они прямо сказали президенту своей страны: ситуация с производством главного продукта питания «превращается из критической в катастрофическую». Большая часть предприятий встанут в очень скором времени, так как «запас прочности исчерпан».

Экс-депутат Рады объяснил: это происходит из-за того, что киевские власти не разбираются в том, как производится хлеб и как строится хлебная политика. Госрезерв почти опустел. Осталось порядка девяти миллионов тонн, однако четыре миллиона из них требуется продать по контрактам. Украина останется без дешёвого зерна и без социального хлеба, а коммерческий хлеб не будет стоить дёшево, объяснил Журавко.

«Государственная программа выпуска социального хлеба завалена. На данный момент выхода нет никакого», — приводят слова экс-депутата Рады «Народные Новости».

Журавко предрёк коллапс хлебной промышленности. Льготного газа производителям не видать, так как его в принципе не существует. То, что добывается на Украине, уже продано населению по европейским ценам. Купить газ у других стран — не у кого и не на что.