+
Реклама

источник riafan.ru

Ушла из жизни первая исполнительница песни «Спят усталые игрушки»

новости

Москва, 23 марта. Первая исполнительница песни «Спят усталые игрушки» советская певица и актриса Валентина Дворянинова ушла из жизни в возрасте 91 года.

По словам подруги артистки, Ольги Диктович, свои последние дни Дворянинова провела в одном из частных пансионатов для пожилых людей в Московской области.

«Валя умерла в одном из частных подмосковных пансионатов для пожилых людей, где она жила последнее время», — уточнила Диктович в комментарии для «Российской газеты».

По ее словам, у Дворяниновой никогда не было детей и собственной квартиры, всю жизнь она жила в комнате в коммунальной квартире.

Дворянинова за годы своей карьеры сотрудничала с такими классиками советской эстрады, как Ян Френкель, Андрей Петров и Андрей Эшпай. В течение шести лет она была солисткой оркестра Олега Лундстрема. Дворянинова известна как исполнительница не только «усталых игрушек», но и «Калины красной», «Карелии», а также песен «Как тебе служится» и «Линахамари».  

Ранее на этой неделе стало известно о смерти советского и российского актера Анатолия Адоскина, известного ролями в таких фильмах, как «Два капитана», «Девчата», «Семь стариков и одна девушка». Актер скончался на 92-м году жизни. До последних дней он служил в театре имени Моссовета.