+
Реклама

источник dni.ru

Успех Путина в Европе вызвал вспышку гнева украинцев

новостиВладимир Путин. Фото: www.globallookpress.com

Несмотря на оголтелую антироссийскую пропаганду на Западе, жители европейских стран положительно относятся к президенту Владимиру Путину, заявил немецкий журналист Герхард Гнаук. Слова корреспондента вызвали вспышку гнева у беспокойных украинцев. 

К Владимиру Путину европейцы относятся хорошо, а вот главу Белого дома Дональда Трампа считают «плохим ковбоем», отметил журналист. Гнаук является корреспондентом влиятельного немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung.

По его словам, у простых немцев, французов и других народов Европы действительно немало симпатий к России и Владимиру Путину. «Я бы даже сказал, что они возросли», – заявил корреспондент в эфире украинского YouTube-канала UkrLife TV.

Глава российского государства в глазах европейцев выгодно отличается от президента США Дональда Трампа, которого жители Старого Света воспринимают в негативном образе лихого ковбоя. «Так что для Путина это выгодная ситуация», – резюмировал немецкий журналист.

Украинцы нервно отреагировали на слова Гнаука и принялись отпускать язвительные комментарии в его адрес. Одни призвали «дать ему галоперидола», другие упрекнули в отсутствии логики и аргументов, третьи вовсе призвали его говорить по-немецки, «чтобы не было заметно, что дурак дураком».

Другие комментаторы подвергли сомнению заявление Гнаука о том, что в Германии Трампа боятся больше, чем Путина. «В Германии знают, что Трампа переизберут, а Путин будет до гробовой доски», – пояснил пользователь Сети Ivan KOVAL.

Украинцы внимательно следят чуть ли не за каждым шагом российского лидера и не упускают возможности отпустить в его адрес ехидные и оскорбительные комментарии. Дошло до того, что СМИ Незалежной подвергли сомнениям рассказ Путина о боевом прошлом его отца – Владимира Спиридоновича.