+
Реклама

«В ближайшее время будет штурм»: украинский военный раскрыл планы армии на Донбассе

новости

Военнослужащий 24-й ОМБР имени короляДаниила Роман Карапинка раскрыл Киева на ближайшее время. В эфире украинскоготелевидения Карапинка заявил о смене тактики украинскойармии, руководство которой ведет подготовку бойцов к штурму Донбасса.

«Думаю, что вближайшее время будет штурм. Потому что армия поднимается, переоформляется,тактика и стратегия ведения боя меняется. В ближайшее время штурм — это болеечем реально», — цитирует украинский «24 канал»слова Карапинки.

По словам боевика, армии Незалежной не простобудет осуществить подобную операцию. При этом, украинские военачальникизаявили, что сделают всё возможное во избежание неоправданных жертв.

«Каждый долженпонять, что это непростая штука. Совсем не просто брать фортификационныесооружения, которые за 4 года только укрепились. Без уверенной квалификациивоенных и рассматривания тактической операции наступления, штурма, зачистки -это очень сложно. Вспомните 2014-й год: сколько было неоправданных жертв…Обидно. Надо этого избежать», — прокомментировал боец ВСУ.

В последнее время командованиемВооруженных сил Украины в совокупности было проведено множество мероприятий на местах. Всё этосвидетельствует о том, что киевские политики не отказались от варианта силовогорешения ситуации на Донбассе. В телевизионном эфире военный намекнул, что штурмКиевом самопровозглашенных ДНР и ЛНР – не смогут остановить никакиеМинские соглашения.