+
Реклама

источник riafan.ru

В Германии оценили вклад Путина в развитие Крыма

новости

Берлин, 14 марта. Статус Крыма как российского региона обретает все большее психологическое признание в мире, большой вклад в это, а также в развитие республики в целом, внес президент РФ Владимир Путин. К такому выводу пришло немецкое издание Der Globus Deutschland, подводя итоги крымского референдума.

Автор материала Генри Сент-Джордж обратил внимание на результаты статистических опросов, которые показывают положительное отношение граждан по всему миру к воссоединению Крыма с Россией. Так, по итогам исследования агентства TNS Global, 36% немцев и итальянцев убеждены, что регион является именно российской территорией. Их мнение разделяет четверть опрошенных в Соединенных Штатах и Великобритании.

Отметил журналист также и то, что с каждым годом все больше иностранцев посещают российский регион, примером чему может стать Ялтинский международный экономический форум. В прошлом году мероприятие, как указывает Сент-Джордж, собрало на своих полях рекордное количество зарубежных участников, в частности свыше 500 делегатов из 60 стран. При этом британская делегация в этом году посетит форум впервые с 2014 года, подчеркнул он.

Сент-Джордж отметил, что еще пять лет назад в Крыму почти не было иностранных деятелей, тогда как в 2017 году полуостров принял представителей уже 60 государств. Так, после 2014 года в Крым приезжали бывший итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони, экс-глава японского правительства Юкио Хатояма, а также группа французских депутатов. В марте 2017 года российский регион посетила большая делегация членов Европейского парламента и парламентариев из европейских государств и бывших советских республик.

Журналист подчеркнул, что в большинстве своем перечисленные успехи региона были достигнуты благодаря российскому президенту. Сент-Джордж оценил то, что глава государства действительно обращает большое внимание на регион, который за последние пять лет смог добиться больше, чем за все время своего существования в составе Украины, а также присутствует при важных событиях жизни Крыма. В частности, в мае прошлого года президент принял участие в торжественной церемонии открытия автомобильной части Крымского моста, проехав по нему на КамАЗе.

Напомним, Крым вошел в состав РФ демократическим путем в 2014 году. Большая часть населения полуострова на народном референдуме высказалась за присоединение к России, передает Infox.ru. Голосование при этом прошло в соответствии с нормами международного права и Уставом ООН. Президент подчеркивал, что вопрос о статусе российского региона «закрыт окончательно». Севастополь стал городом федерального значения.

Многие иностранные политические и общественные деятели остались под приятным впечатлением от посещения полуострова. Они также отметили положительные изменения в жизни российского региона. В частности, общественники, входившие в состав делегации из Норвегии, выразили желание вернуться на полуостров, где «безопасно и много возможностей для туризма и отдыха». Они назвали полуостров законной частью России, а также заинтересовались крымской инфраструктурой и бизнес-проектами с иностранным участием.