+
Реклама

источник riafan.ru

В Киеве раскрыли «хитрый план Кремля» по уничтожению Украины

новости

Бывший украинский разведчик Василий Богдан «раскрыл хитрый план Кремля». По его словам, Россия собирается «разбить» Украину на части. Отмечается, что генерал-лейтенант заявил о «рассекречивании хитрого плана» Москвы.

По мнению Богдана, Россия якобы стремится уничтожить Украину как государство. Для этого, как считает военный, страну надо поделить на несколько частей. Богдан добавил, что Минобороны РФ якобы перебрасывает на границу войска, а Москва «ждет результатов выборов».

«Но на данном этапе РФ рубить коридор в Крым не будет, она применит тактику выжидания» — подчеркнул военный ветеран.

Как пишет издание «Царьград», Богдан напомнил, что Украина заручилась поддержкой западных партнеров. Кроме того, он добавил, что «дерзкий проход» украинских кораблей в Керченский пролив состоится «при поддержке западных государств из НАТО».

Ранее украинский генерал увидел в создании базы ВМС на Азовском море шанс вернуть Крым. Создание на Азовском море военно-морской базы Украины заставит Россию «пойти на уступки» и «убраться из Крыма», считает Богдан. 

По мнению Богдана, Украина способна создать в Азовском море военно-морскую инфраструктуру, которая будет серьезной проблемой для России и вынудит Москву «пойти на уступки, сесть за стол переговоров». Генерал-лейтенант заявил, что создание военно-морской базы также сможет помочь в решение других проблем, повлияет на выполнение Минских договоренностей и заставит Россию «убраться из Крыма».