+
Реклама

источник utro.ru

В НАТО послали России сигнал: операция по захвату Крыма началась

новостиФото: unsplash.com

В Альянсе обозначили примерные сроки наступления

Запад в данный момент занят операцией по подготовке ВСУ к захвату Крыма силовым путем. Такое заявление сделал неназванный источник в НАТО изданию BILD (заблокировано на территории России).

Источник утверждает, что предстоящие шесть месяцев окажутся решающими для украинского конфликта. Уже в мае Киев должен получить поставки необходимого вооружения, которые помогут начать контрнаступление на юге и востоке.

Эксперты альянса собирают все необходимые сведения, прорабатывают логистику и подключают секретные службы. Однако чиновник отметил, что он старается быть осторожным в своих заявлениях из соображений безопасности, но Россия «справедливо» полагает, что наступление ВСУ придется на Луганскую и Запорожскую области.

«Цель наступления на юго-востоке страны: прорвать сухопутный мост в Крым», – воинственно заявил источник.

Он также отметил, что сейчас Украина будет заниматься отвлечением российских вооруженных сил, между чем намерена предпринимать реальные попытки по возвращению территорий. Среди них – и российский Крым.

«Киев имеет право вернуть себе всю украинскую территорию», – подытожил источник в НАТО.

Ранее украинские дроны совершили атаку на крымский Джанкой – все беспилотники удалось сбить, но из-за падения обломков есть один пострадавший. После инцидента в городе ввели режим ЧС, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня». По заявлению местных властей, ситуация находится под контролем.