+
Реклама

В Одессе произошла серия взрывов. В городе видели кортеж Зеленского

новости

В Одессе в ночь на 6 марта и днем произошла серия взрывов, сообщают украинские СМИ. По некоторым данным, в городе мог находиться президент республики Владимир Зеленский, он должен был встретится с греческим премьер-министром Кириакосом Мицотакисом.

Как пишет издание «Политика страны», в Одессе видели кортеж украинского президента. Официальных сообщений самого Зеленского или его офиса пока не поступало.

Между тем греческий информационный портал newsit.gr сообщил, что Мицотакис несколько часов назад прибыл на Украину. По имеющимся сведениям, встреча Мицотакиса с Зеленским должна состояться в Одессе, визит заранее не анонсировался. Позже греческий премьер намерен отправиться в Бухарест для участия в конференции Европейской народной партии (ЕНП).

О череде взрывов в Одессе украинские Telegram-каналы писали еще ночью 6 марта. В 11:41 по московскому времени украинское издание «Общественное» сообщило о воздушной тревоге. Через четыре минуты в городе раздался мощный взрыв.

О взрывах в украинском городе также сообщалось 5 марта. Тогда Воздушные силы Вооруженных сил Украины заявляли об атаке дронов на область, работала система противовоздушной обороны.

В августе 2023 года президент Украины прибыл в Грецию, где встретился с премьер-министром Мицотакисом. Зеленский тогда рассказал, что Греция примет участие в обучении украинских бойцов на истребителях F-16.

07 Марта, Олеся Ямайская