+
Реклама

источник tsargrad.tv

Венедиктов выдал часть засекреченной беседы с Путиным. Симоньян на утечку ответила цитатой о свинье

новости© АГН Москва/Globallookpress

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов выдал в открытый доступ часть засекреченной беседы с президентом России Владимиром Путиным. Главный редактор RT Маргарита Симоньян на утечку ответила коротко, но ёмко — цитатой о свинье.

В своём Telegram-канале «aavst» Венедиктов выложил часть интервью с Владимиром Путиным с закрытой беседы с главными редакторами. По его словам, президент одобрил публикацию. В заметке речь идёт об «отравлении» блогера Алексея Навального. Венедиктов привел тезисно ответы Путина — «не цитаты, но изложение близко к тексту».

По словам президента, российские врачи не нашли никаких следов отравляющих веществ в анализах Навального. В разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном Путин предложил прислать в Россию анализы, сделанные во французской лаборатории, однако на это последовал отказ. Также Франция отказалась от того, чтобы российские врачи приехали во Францию в эту лабораторию для ознакомления с результатами анализа, также отказалась присылать своих специалистов с результатами анализов.

Путин, по словам Венедиктова, уточнил в беседе с Макроном, что, «если мы увидим, что вы нашли то, что мы не заметили, хоть малейшее доказательство — мы немедленно откроем уголовное дело по расследованию». Однако на все предложения президента России следовал отказ.

«Потом Путин подумал и сказал: «Ладно, можете сделать это публичным, Алексей», — написал Венедиктов.

Фото: Скриншот Telegram/aavst

Маргарита Симоньян ответила на публикацию коллеги короткой цитатой.

«Посади свинью за стол — она и ноги на стол», — написала она, таким образом прокомментировав утечку с вечерней беседы с Путиным.