+
Реклама

источник rueconomics.ru

Вера Брежнева дала окончательный ответ на вопрос, певицей какой страны она себя считает

новости

Певица Вера Брежнева заявила, что не называла себя российской исполнительницей, когда «отрекалась» от Украины. «Вы неправильно услышали», — объявила она.

Брежнева в интервью видеоблогу «Макарена» прокомментировала свое резонансное высказывание в марте текущего года. Тогда она заявила, что не считает себя украинской певицей – теперь Брежнева подчеркнула, что не является и российской певицей, о чем подумали многие после «отречения» от Украины.

«Я назвала себя человеком мира. Моя музыка не имеет границ. Я с 2002 года гастролирую во всех странах, не ограничиваю себя какой-то одной страной. Некоторых людей это (слова о том, что Брежнева – не украинская певица) расстроило, потому что они неправильно поняли», — объявила звезда.

По мнению Брежневой, украинские артисты в настоящее время выделяются талантом из-за «совершенно другой энергии». Данная черта выходцев с Украины относится не только к творческим людям – певица утверждает, что находит «глубоких и талантливых» соотечественников во всем мире, в том числе в России.

Брежнева заявила, что считает себя "человеком мира" / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Брежнева заявила, что считает себя «человеком мира» / Коллаж: ФБА «Экономика сегодня»

Также Брежнева общими формулировками раскритиковала попытки отдельных сил разделить россиян и украинцев. В подобной ситуации, по мнению певицы, особое значение имеют деятели искусства, творчество и известность которых могут способствовать единству и уходу взаимного негатива.

«Все равно люди пытаются разделить. Но мы как музыканты должны объединять. И у нас все равно это получается, как бы некоторые ни были негативно настроены», — заявила Вера Брежнева.

Отметим, несмотря на антироссийскую политику Киева после переворота 2014 года, многие украинские артисты продолжают жить и выступать в РФ. Такие певицы, как Светлана Лобода и Ани Лорак, сегодня входят в число главных звезд российской сцены. При этом отдельные исполнители с Украины пытаются воспользоваться политикой ради популярности на родине.