+
Реклама

источник dni.ru

Володин и Медведев провели рабочую встречу

новостиДмитрий Медведев и Вячеслав Володин. Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обсудил с главой правительства Дмитрием Медведевым предстоящий отчет кабмина перед депутатами. Речь шла и о повышении качества принимаемых законов, а для этого необходимо более глубокое взаимодействие двух ветвей власти.

Главной темой встречи стал запланированный на 17 апреля в Госдуме отчет правительства о результатах его деятельности. Это традиционное мероприятие, каждый год глава кабмина и его подчиненные приходят на Охотный Ряд для серьезного и обстоятельного общения с депутатами.

На сегодняшней встрече Дмитрий Медведев поддержал предложение руководства Госдумы о внесении поправок в принятый в первом чтении законопроект о перерасчете надбавок к пенсиям малообеспеченных пенсионеров. Благодаря этому документу, правительство сможет утвердить для всех регионов единую методику расчета прожиточного минимума, чтобы избежать его занижения при установлении доплат.

Премьер-министр также проинформировал спикера Думы о принятом решении рассматривать поправки к законопроектам, прошедшим первое чтение на заседаниях правительства наряду с проектами федеральных законов. По мнению Вячеслава Володина, это повысит качество принимаемых законов.