+
Реклама

Володин поздравил жителей Грозного с 200-летием города

новости

Спикер Госдумы назвал Грозный городом со славной историей и традициями. «Сегодня это один из самых крупных городов Северного Кавказа, с развитой современной инфраструктурой, небоскребами и широкими проспектами», – говорится в послании.

Володин подчеркнул, что как городские, так и республиканские власти делают многое, чтобы столица республики развивалась и процветала, была удобным городом, стала настоящей жемчужиной Северного Кавказа. Председатель нижней палаты пожелал жителям Грозного мира и благополучия.

По словам Сергея Неверова, сегодняшний Грозный – город, где бережно чтят свою историю и традиции. «Это город воинской славы, жители которого сражались на фронтах Великой Отечественной войны, на подступах к Грозному, тушили страшные пожары после бомбежек, обеспечивали советскую авиацию топливом, и восстанавливали промышленность и город», — подчеркнул законодатель.

Вице-спикер Госдумы пожелал руководству республики реализации всех планов по развитию города, а жителям Чечни – мира, согласия, а также крепкого здоровья и долголетия.