+
Реклама

источник ru.sm.news

Воры вошли в дом к старушке. Увидев ее кота, бежали сломя головы

новости

Бабушка подобрала с улицы маленького голодного котенка. Она оставила его у себя и вырастила из него большого и сильного кота. Но вскоре о ее питомце раскрылась страшная тайна, и все благодаря грабителям, которые забрались в квартиру пенсионерки.

Маленький манул

Эта история случилась в одном из городков на Дальнем Востоке России. Бабушка подобрала на улице маленького голодного котенка. Она ухаживала за ним, кормила, поила, и в итоге у нее вырос большой и сильный кот. Он души не чаял в своей хозяйке, всегда ластился у ее ног и всюду следовал за ней. Надо признаться сразу, что котенок был достаточно необычный. Его внешний вид был интересного окраса, да и сам он превосходил в размерах обычного кота.

Так случилось, что местная шпана, в составе из алкоголиков и тунеядцев, решила ограбить бедную старушку и украсть у нее ценные предметы и деньги. Как это обычно бывает, кому-то стукнуло что-то в голову, и они пошли грабить ночью старушку, благо без топора. Бабушка жила на первом этаже хрущевской пятиэтажки. Одна сторона ее окна выходила на улицу, а два других на небольшой лесопарк. И в этом парке частенько собиралась известная всем аудитория. Грабителей было трое. Они вошли через парадную дверь, взломав предварительно и так хлипкий замок старушки. Но, как только они переступили порог дома, на них низверглось страшное шипение какого-то дикого зверя, которое напало на них от куда-то сверху и успело сделать несколько глубоких порезов. Мужчины кинулись врассыпную от неожиданности.

Серийных грабителей квартир поймали в Подмосковье - Радио 1. Регион - Радио  1: Главные новости Подмосковья

Бабушка естественно проснулась от такого шума тоже. Когда она вышла в коридор, то увидела двух мужчин, которые держались за лицо руками и валялись по полу с истошными криками. Когда они увидели бабушку, то попытались скрыться, но зверь не собирался выпускать их из цепких лап. Скрыться удалось лишь одному грабителю. Женщина вызвала полицию и преступников задержали. Третьего по итогу тоже нашли. Когда стали выяснять суть дела, выяснилось, что у бабушки жил вовсе не маленький беззащитный котенок, а самый что ни на есть опасный хищник скал и горных вершин, дальневосточный кот манул.

Эй, не стойте слишком близко! Я - манул, совсем не киска! | Занимательные  факты | Яндекс Дзен

Эта порода не поддается одомашниванию. Их невозможно приручить. Как это удалось сделать бабушке, остается загадкой. Видимо хорошая кормежка и любовь, сделали свое дело и дикий кот был очень предан своей хозяйке. Из-за того, что в лесах практически нет еды, дикие звери начинают искать пропитание в городах. Видимо и этот кот, будучи котенком, старался выжить и попался случайно на глаза старушки, которая и приютила его у себе дома, даже не догадываясь о его породе. Кот в итоге стал не просто настоящим любимцем, но и защитником своей хозяйки.