+
Реклама

источник nation-news.ru

Возмущенные петербуржцы протестуют против любителя «кайфануть» Резника у здания ЗакСа

новости

Активисты Петербурга собрались на пикет у здания Законодательного Собрания. Они выступили против депутатов с зависимостью от наркотиков и лично против Максима Резника. Он попал на несколько скандальных видео. 

Корреспондент «Невских новостей» пообщался с одним из организаторов пикета, Дарьей Галимовой. Девушка рассказала, что поведение Резника считает аморальным и неэтичным. Она отметила, что пикетчики хотят обратить внимание не на незаконность его действий, а на то, что подобным промышляет публичная личность. 

«Люди, которые работают на таких должностях, должны подавать пример гражданам», — заметила активистка. 

Она уточнила, что выступает против того, чтобы такие люди находились у власти. У редакции «Невских новостей» в распоряжении появились видеозаписи, на которых Резник курит на общем балконе своего дома самокрутки с, предположительно, наркотическими веществами растительного происхождения, а также другие виды наркотиков через специальную трубку. 

Депутат Законодательного собрания Петербурга от «Партии Роста» Максим Резник отказался от комментариев по поводу скандала. Он не стал отвечать на вопросы о видеозаписях.