+
Реклама

29 Марта 2024 источник utro.ru

Возвращение Познера на «Первый канал» вызвало общественное возмущение

новостиВладимир Познер. Фото: Павел Кашаев/Global Look Press/www.globallookpress.com

Знаменитость неожиданно появится в эфире после ухода

«Первый канал» решил выпустить специальный фильм, посвященный журналисту Владимиру Познеру. Картину сняли к 90-летию ведущего, а показать планируют ночью 1 апреля. После того, как об этом стало известно широкой общественности, разразился скандал.

Блогер и общественный деятель Вадим Манукян оказался крайне возмущен возвращением Познера на «Первый канал», указывая на его неоднозначную политическую позицию – до сих пор журналист так и не раскрыл свое отношение к происходящему на Украине. Появляться на телевидении он перестал вскоре после 24 февраля 2022 года по собственному решению.

«Познер не высказывает свою позицию, но она понятна. Я считаю, что прославляющие подобных личностей передачи не стоит ставить даже ночью!» – говорит Манукян.

По его словам, редакционная политика телеканала «не выдерживает никакой критики». Он опасается, что и к юбилею Аллы Пугачевой тоже приготовят какой-то документальный материал, хотя она не поддерживает точку зрения российской власти.

Сам Познер утверждает, что не имел представления о подготовке документального фильма о его персоне на «Первом канале». И новость не стала для него подарком – он больше обрадовался бы, если этот день не сделали публичным событием. Также ведущий указал, что не принимал никакого участия в подготовке картины.

Где сейчас находится Владимир Познер – неизвестно. Ранее его видели в Москве незадолго до Нового года.