+
Реклама

источник nahnews.org

Взрыв на коксохимическом заводе в Днепре: пять сотрудников в тяжелом состоянии

новости

Пять человек с тяжелыми ожогами были доставлены в больницу после взрыва на «Днепровском коксохимическом заводе» в городе Каменское Днепропетровской области. Как сообщает пресс-служба ГосЧС Украины, мощный хлопок прозвучал в ночь на вторник, 29 января.

Пресс-служба спасательного ведомства отмечает, что площадь пожара охватила около 200 квадратных метров. В результате пожара было повреждено технологическое оборудование цеха. По предварительным данным,  произошел взрыв газовоздушной смеси с возгоранием битума. Пожар ликвидирован в 04:07 утра.

«29 января в 3 часа 30 минут в г. Каменское на территории ЧАО «Днепровский коксохимический завод» в трехэтажном здании смолоперегонного цеха произошел взрыв газовоздушной смеси с возгоранием битума. В больницу с ожогами в тяжелом состоянии госпитализированы пять человек», — говорится в сообщении.

В свою очередь спикер ГосЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева уточнила, что в цеху зафиксировано около 500 квадратных метров разрушений оборудования. Также она рассказала о состоянии сотрудников завода, которые пострадали в результате взрыва.

«На месте пожара находились пять работников этого завода — их с ожогами направили в больницу скорой медицинской помощи, все в тяжелом состоянии. У людей ожоги лица, верхних конечностей, так как на предприятии использовали смолу и именно парами этой смолы люди получили ожоги», — уточнила представитель спасательного ведомства в комментарии каналу 112 Украина.