+
Реклама

источник dni.ru

Заговоривший на мове Путин довел украинцев до лютого бешенства

новостиВладимир Путин. Фото: www.globallookpress.com

Президент России Владимир Путин в беседе с общественностью Крыма и Севастополя неожиданно перешел на украинский язык. Речь главы российского государства на мове довела украинцев до исступления. 

Президент отметил, что между народами России и Незалежной вражды нет – недопонимание есть только в отношении руководства Украины. С ним каши не сваришь, добавил Путин.

Некоторые действия Киева, по его словам, вызывают оторопь и недоумение. «Так и хочется спросить по-украински: «С глузду зъихав чи шо?» «С ума сошел?» – приводит слова президента RT.

Жители Незалежной нервно отреагировали на украинскую речь Путина. В комментариях на новостных ресурсах они не стеснялись в выражениях. «Живет в своем собственном мире и надеется затащить в него окружающих», – написала dichting olga.

Другие заявили, что слова Путина вызывают у них чувство гадливости и омерзения. А третьи и вовсе отправили главу российского государства «на хутор бабочек ловить».

Украинцы внимательно следят за каждым шагом российского лидера и не упускают возможности отпустить в его адрес ехидные комментарии. Недавно истерику у жителей Незалежной вызвали слова немецкого журналиста Герхарда Гнаука.

Корреспондент одного из влиятельных европейских изданий признался, что в Старом Свете опасаются Дональда Трампа, зато хорошо относятся к Владимиру Путину. Произнеся такие слова, журналист выставил себя дураком, уверены украинцы.