+
Реклама

источник glavnoe.net

Заклинаем Вас, не оставляйте чеки на кассах магазинов

новости

Почему нужно забирать все чеки с собой?

Многие люди не задумываются о такой мелочи, как чек, выданный на кассе. И если приобретая дорогую и значимую вещь, покупатели все же хранят квитанции, то при очередных закупках в супермаркете могут вовсе не обратить на бумажку внимание.

Такое поведение очень небезопасно, ведь при помощи простого чека, который человек оставил на кассе или выкинул в ближайшую урну, мошенники могут обокрасть и магазин, и самого покупателя.

В России признали нехватку денег на индексацию пенсий

Есть несколько способов получения нечестных денег, при помощи обычных чеков. Если злоумышленник подобрал чек оплаченный наличкой, он может зайти в магазин, взять любую вещь и просто вынести ее через рамку. Если та запикает — предъявленный документ об оплате снимает всю вину.

Если же оплата была произведена через карту, то на чеке будут данные покупателя и 4 последние цифры самой карты. Потратив время и найдя человека в соц. сетях, можно добыть его телефон. На мобильный отправляется сообщение якобы от банка с просьбой ввести код. Многие люди доверчиво отправляют свой PIN и теряют все свои деньги, вернуть которые очень непросто (а часто и вовсе невозможно).

Поэтому всегда помните про безопасность и забирайте чеки с собой, а уже после утилизируйте их со всем мусором.