+
Реклама

источник tsargrad.tv

«Здравствуйте, товарищи!»: Путин промчался на катере перед «Вепрем»

новостиMaksim Konstantinov/Globallookpress

Владимир Путин объехал строй военных кораблей в Кронштадте, дав старт параду в честь Дня ВМФ. На видеокадрах видно, как президент промчался на белом катере перед подводной лодкой "Вепрь" и поприветствовал личный состав.

Президент России Владимир Путин обратился с поздравлением с Днём ВМФ к личному составу экипажей кораблей, которые принимают участие в главном военно-морском параде. Корреспондент кремлёвского пула опубликовал видео с места проведения мероприятия.

Владимир Путин в сопровождении высокопоставленных военных на большой скорости проплыл мимо подводной лодки «Вепрь», после чего катер с президентом снизил скорость. Путин обратился к экипажу судна: «Здравствуйте, товарищи! Поздравляю вас с Днём Военно-морского флота!»

На что личный состав ответил троекратным «ура».

Напомним, главный военно-морской парад проходит сегодня в Санкт-Петербурге. Он приурочен к 325-летию флота России. Сейчас идёт первая часть парада, в котором примут участие более 50 кораблей, в том числе иностранных флотов. Также в празднике будет участвовать авиация, а вечером в Кронштадте дадут артиллерийский салют.