+
Реклама

источник politros.com

Звук конца света: «крик» Су-57 напугал американцев

новости

Российский истребитель Су-57 способен издавать «ужасающий крик», сравнимый с предвещающим смерть воплем ирландских банши. Об этом сообщает американское издание Popular Mechanics.

Автор публикации Кайл Мизоками отмечает, что в Сети появилось видео, на котором запечатлен пролет нескольких истребителей Су-57. По его мнению, они звучат, как корабли инопланетян.

Стоит отметить, что 20 февраля на впечатляющий звук Су-57 обратил внимание обозреватель итальянского издания The Aviationist Дэвид Сенсиотти. По его мнению, российские истребители пятого поколения издают сказочный крик.

Кайл Мизоками отмечает, что, скорее всего, четыре Су-57 были запечатлены над Москвой во время репетиций парада Победы. Обозреватель американского издания обращает внимание читателей на тот факт, что Су-57 –  это большой двухмоторный тяжелый истребитель, который может атаковать как воздушные, так и наземные цели.

Звук, который издавали Су-57, впечатлил американцев. Они сошлись во мнении, что «ужасающий крик» российских истребителей имеет оцепеняющий эффект.

«Американский фильм ужасов»

«Это звук, предвещающий конец света, но я не знаю, почему я продолжаю воспроизводить это видео снова и снова»

«Боже мой! Звук русского гнева! Боже, спаси нас всех»

Заказчик: «Нам нужно что-то, чтобы напугать противника»Су-57: «Ни слова больше»

«Мой дедушка прыгнул в подвал, крича всем, чтобы они укрылись!»

Среди пользователей нашлись и те, кто сравнил звук двигателей Су-57 с воплем банши, который, согласно ирландскому фольклору, является предвестником скорой смерти для тех, кто его услышал.

Некоторые пользователи Сети с юмором прокомментировали увиденное. Например, комментаторы представили, как другие истребители отреагируют на звук Су-57.

F-35: «Какого черта!»

Rafale: «Черт возьми»

Typhoon: «Что это было?»

J-20: «Ребят, ребят, слушайте мне нужен этот звук, чтобы скопировать»

F-104 Starfighters: «Я издаю самые крутые свистящие звуки среди реактивных самолетов»

Су-57: «Подержи мой форсаж…»

Некоторые шутники назвали видео подделкой, ведь российские истребители, по их мнению, могут издавать лишь один звук.

«Это фейк, все знают, что двигатели Су-57 звучат как гимн России»