+
Реклама

Чешский журналист рассказал, почему Запад не любит Россию

новости

Россия пугает Запад традиционными ценностями, которые в Европе и в США всячески пытаются истребить, пишет журналист Йиржи Кобза на страницах Parlamentní Listy.

Он рассказал, что СМИ в Чехии со всех сторон сообщают, что Россия «угрожает», что она «влияет на общественное мнение» и на выборы в Европе, «возвращает коммунистов».

По его словам, в действительности Россия угрожает Евросоюзу тем, что отстаивает «самую неприемлемую для ЕС идеологию», которая заключается в поддержании традиций и отказе от влияния «гражданского общества» на политические события.

Кобза указывает, что Россия, где патриотизм в почёте и не презирается, уважает и сохраняет национальные традиции, а также учит своих детей чтить и соблюдать эти традиции.

«Родина как федерация народов, которые живут вместе в мире и сотрудничестве, многое значит для простых людей в России», — пишет автор статьи.

Как отмечает журналист, россияне также «не увлекаются сумасшедшим гендеризмом и крайним феминизмом».

«У женщин там такие же права, как у мужчин, но никто не считает женщин и мужчин одинаковыми», — добавил он.

Он подчёркивает, что Россия демонстрирует те ценности, которые в ЕС либералам уже удалось подавить и почти истребить.

Исходя из этого, можно сказать, чем именно Россия «угрожает» «либеральной демократии», поясняет автор.

«Своим откровенным патриотизмом, уважением к традициям, благодарностью предкам за защиту родины и выживание народа», — пишет Кобза.

Также он отмечает, что Россия «прививает эти ценности своим детям и презирает» тех, кто стремится к развалу общества и уничтожению традиционных ценностей.

Ранее российский лидер Владимир Путин заявлял, что ряд западных стран стремится силой навязать свои ценности другим государствам.

Источник: russian.rt.com