+
Реклама

Избиение Порошенко попало на видео

новости

Ажиотаж вокруг предоставления автокефалии (независимости) украинской церкви – месть слабых, уверен политолог Сергей Михеев. «За четыре годы Крым и Донбасс не вернули, с экономикой проблемы, в ЕС не светит, внутриполитическая ситуация сложная, а вчерашние соратники по Майдану друг друга перегрызли», – заявил эксперт в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым». 

Резко высказался о происходящем и ведущий. Соловьев крепко приложил Порошенко, назвав его погрязшим в крови олигархом. «Десять тысяч смертей. Предатель, который раньше целовал Януковича (бывший президент Украины Виктор Янукович. – Прим. ред.) во все места, а потом забыл, как его зовут», – сказал Соловьев.  

Михеев добавил, что Порошенко к тому же бывший комсомолец, строчивший доносы. «И вот этот человек начинает учить людей, какого бога и как им любить. Это абсурд. Журнал «Мурзилка» и то был умнее в десять раз», – отметил политолог. 

Действительно, за прошедшие четыре года успехи украинского лидера на президентском посту скромны. Порошенко на фоне нерешенных проблем все больше начинает походить на хромую утку и мальчика для битья, которого жестко критикуют все политические силы.  

Не отказала себе в удовольствии пнуть украинского лидера и бывший премьер-министр страны Юлия Тимошенко, которую многие рассматривают как наиболее вероятного победителя президентских выборов, намеченных на весну следующего года. В этом не сомневается и сама «оранжевая принцесса». На недавнем заседании согласительного совета Верховной рады она предрекла скорый политический конец Порошенко и его окружению.