+
Реклама

Казнить нельзя помиловать: дочь Назарбаева оклеветали, произвольно переставив запятую (Видео)

новости

Занявшая пост спикера Сената Казахстана старшая дочь бывшего президента страны Нурсултана Назарбаева Дарига оказалась в эпицентре скандала после того, как пользователи в Интернете и СМИ  очень вовремя припомнили ее заявление, прозвучавшее в конце 2013 года о детях-инвалидах.

Дочь Нурслутна Назарбаева Даригу, только что избранную спикером парламента Казахстана, обвинили в том, что  она назвала детей‐инвалидов «уродами». Но дело, видимо, лишь в неправильно расставленных запятых.

Согласно опубликованному видео, политик рассуждала о мерах по воспитанию подростков и ограждению их от ранней половой жизни.

«Чтобы они видели, каков результат непродуманной, преждевременной половой жизни. И детей, этих уродов, показать инвалидов. Пусть смотрят», — якобы сказала она. 

Отметим, что фрагмент из видео, выложенный в сети, датируется 2013 годом, но появился только сейчас. 

При этом, исходят из контекста фразы, видно, что Дарига Назарбаева называет «уродами» не детей-инвалидов, а их родителей, которые безответственно отнеслись к своему потомству и бросили его на произвол судьбы.  

Дочь бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дарига 20 марта возглавила парламент страны. Ранее она занимала должность председателя комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената республики.

Источник: https://rusnext.ru/news/1553442400