+
Реклама

«Не наш»: Апина сделала скандальное заявление о Крыме

новости

Жанна Немцова накануне взяла интервью у известной певицы Алены Апиной для русской службы «Deutsche Welle».

Во время общения с журналистом, Апина неоднозначно прокомментировала статус Крыма, назвав его «нашим с одной стороны».

«Наш Крым, не наш Крым: у меня очень сложное отношение к этим событиям. С одной стороны, конечно, он наш, а с другой стороны, — конечно, он не наш. Я не могу сейчас говорить, потому что многого не знаю. Конечно, хочется, чтобы он был наш, и хочется, чтобы мы это все решили как-то полюбовно», — таким образом российская певица прокомментировала высказывание коллеги по цеху Лаймы Вайкуле.

По мнению Апиной, если начать обсуждать эту тему, она будет вынуждена «по-русски как-то вилять хвостом и говорить всякие словоблудия».

Вскоре после публикации новости в прессе, от члена экспертного совета при Государственной думе РФ по развитию информационного общества и СМИ, блогера Вадима Манукяна поступил комментарий относительно высказывания певицы. Как отметил Манукян, заслуженная артистка России сделала «абсолютно неприличное» заявление. Он считает, что «любой ответ гражданина России по поводу Крыма должен заканчиваться словами: «Крым — это территория Российской Федерации». Все. Точка!»

«Лучше вообще пропускать подобные вопросы, отвечать фразой «No comments!», если по существу сказать нечего», — цитируют СМИ слова Манукяна.