+
Реклама

Под чужими именами: СМИ выяснили, как летает за границу семья Порошенко

новости

Журналистам украинского издания «Страна» удалось выяснить фамилии, под которыми члены семьи действующего президента Украины Петра Порошенко ездят за границу.

По данным СМИ, семья Петра Порошенко выезжает за рубеж под именами:

Вера Лазарева (Vera Lazarieva),

Иван Дехтерев (Ivan Dekhteriev),

Катерина Боева (Kateryna Boieva),

Виталий Кокорин (Vitalii Kokorin),

Елена Сенченко (Olena Senchenko)

Евгения Сафонова (Evheniia Safonova),

Ольга Герасименко (Olha Herasymenko),

Александр Сыщиков (Oleksandr Syshchykov).

Известно, что все документы оперативного прикрытия и поддельные паспорта для родственников Порошенко изготовила Служба безопасности Украины.

Источники подтвердили данные о том, что в течение последних 2 лет украинский лидер Пётр Порошенко не менее трёх раз летал на Мальдивы, также летал в Испанию, Норвегию и Францию. Что примечательно, все поездки главы государства носили частный характер.

Напомним, в январе 2018 года СМИ трубили о шикарном отпуске, который Петр Порошенко провёл вместе с семьей на Мальдивских островах. Отпуск президентской семьи опустошил государственную казну на круглую сумму. Только перелёт на 8 взрослых и 2 детей стоил порядка 188 тысяч долларов, за проживание в отеле на воде пришлось отдать не менее 46 тысяч долларов в сутки. Семья гаранта отдыхала на Мальдивах 6 ночей. Тогда Петра Порошенко зарегистрировали в мальдивском отеле под именем «Mr Incognito Petro Ukraine».