+
Реклама

Помпео похвастался спасением жизней русских

новости

От госсекретаря США Майка Помпео прозвучал комментарий относительно его недавнего визита в Сочи, где проходили переговоры с российским лидеров Владимиром Путиным. В интервью «Fox News Radio» американский чиновник охарактеризовал встречу с главой РФ как весьма успешную.

«Мы поехали туда ради очень субстантивной повестки переговоров, которая оказалась успешной», — цитируют СМИ сообщение госсекретаря Соединенных Штатов.

По словам Помпео, в Вашингтоне понимают, что сотрудничество между Россией и США полезно гражданам обеих держав. Чиновник вспомнил о тех времена, когда он являлся директором ЦРУ. Тогда нашим странам успешно удавалось работать «над борьбой с терроризмом по всему миру, передавая между нашими двумя странами информацию о терроризме».

«Я совершенно точно знаю, что мы обеспечивали безопасность американцев в результате информации, которую предоставляли нам русские, и я также знаю, что мы спасли жизни русских с помощью информации, которой обладали мы», — высказался госсекретарь США.

Помпею добавил, что в сфере сотрудничества в борьбе с терроризмом России и США необходимо взаимодействовать. То же самое касается и конкретных областей, таких как Афганистан и Северная Корея.

Напомним, во вторник, 15 мая, в Сочи прошли переговоры главы РФ Владимира Путина с госсекретарем США Майклом Помпео. Кремль охарактеризовал прошедшую встречу так: «прорыва пока не чувствуется, но деловой настрой проявился с американской стороны».